Preisträger und Auszeichnungen der 61. MO

Die Preisträgerinnen und Preisträger der zentralen Landesrunde stehen fest.
Trotz der rein digitalen Durchführung unter Pandemiebedingungen, konnten auch dieses Jahr wieder die erfolgreichsten Teilnehmerinnen und Teilnehmer des Wettbewerbs ausgezeichnet werden.

Im Nachfolgenden finden Sie die Preisträgerinnen und Preisträger der Klassenstufen 7 bis 12.

1. Preise

Name Jgst. Schule
Banzer, Elias 7 Gymnasium Ottobrunn 
Daugavet, Roman 7 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Jacob, Johannes 7 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Deng, Wangzi 8 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Josic, Ana 8 Pestalozzi-Gymnasium in München
Liu, Christian 8 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Tian, Thomas 8 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Ding, Tina 9 Allgäu-Gymnasium in Kempten
Krabbenhöft, Lars 9 Gymnasium Höchstadt a.d.Aisch 
Lei, Yinqi 9 Städtisches Labenwolf-Gymnasium in Nürnberg
Heydenreich, Anton 10 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Ostermann, Henri 10 Karlsgymnasium München-Pasing 
Schletter, Thomas 10 Karolinen-Gymnasium in Rosenheim
Siegert, Philipp 11 Ohm-Gymnasium in Erlangen
Edenhofer, Lena 12 Descartes-Gymnasium in Neuburg
Gau, Vincent 12 Gymnasium München-Moosach 
Lörke, Timo 12 Albert-Schweitzer-Gymnasium in Erlangen
Meyer, Samuel 12 Katharinen-Gymnasium in Ingolstadt
Noaghiu, Christian 12 Oskar-von-Miller-Gymnasium in München

 

2. Preise

Name Jgst. Schule
Dyachenko, Timofey 7 Lyzeum 2 e.V. 
Findeiß, Leonhard 7 Oskar-von-Miller-Gymnasium in München
Marin, Lucas 7 Ammersee-Gymnasium in Dießen
Rivera Chopinaud, Juan 7 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Schäfle, Moritz 7 Maximiliansgymnasium in München
Döhring, Frieda 8 Gymnasium bei St. Anna in Augsburg
Dörr, Emil 8 Gymnasium Dorfen 
Flach, Hannah 8 Wirsberg-Gymnasium in Würzburg
Koblbauer, Alexander 8 Tassilo-Gymnasium in Simbach am Inn
Kohle, Jannis 8 Albert-Schweitzer-Gymnasium in Erlangen
Siegel, Johanna 8 Wilhelm-Löhe-Schule, Gymnasium in Nürnberg
Zechner, Jakob 8 Städtisches Louise-Schroeder-Gymnasium in München
Huber, Ludwig 9 Lyzeum 2 e.V. 
Matus, Norbert 9 Gymnasium Christian-Ernestinum in Bayreuth
Neidhold, Moritz 9 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Wittkopf, Clemens 9 Staatliches Gymnasium Friedberg 
Witzlinger, Kai 9 Auersperg-Gymnasium in Passau
Zerbs, Antonia 9 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Leeb, Anna 10 Maximiliansgymnasium in München
Pfannschmidt, Caspar 10 Gymnasium Penzberg 
Resch, Florian 10 Josef-Effner-Gymnasium in Dachau
Taschner, Lorenz 10 Gymnasium Pegnitz 
Wied, Benjamin 10 Rupprecht-Gymnasium in München
Bickel, Jan 11 Staatliches Gymnasium Holzkirchen 
Bratu, Mircea 11 Gisela-Gymnasium in München
Löfflad, Luis 11 Rupprecht-Gymnasium in München
Schlüter, Henrik 11 Lyzeum 2 e.V. 
Zimmermann, Jakob 12 Christoph-Probst-Gymnasium in Gilching

 

3. Preise

Name Jgst. Schule
Freytag, Klara 7 Reuchlin-Gymnasium in Ingolstadt
Kammergruber, Benedikt 7 Ludwigsgymnasium in München
Leonardi, Fabian 7 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Loibl, Timon 7 Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn 
Mei, Qingyun 7 Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium in Bayreuth
Mittal, Varumish 7 Städtisches Werner-von-Siemens-Gymnasium in München
Pastewka, Marek 7 Luitpold-Gymnasium in München
Perkert, Timo 7 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Raasch, Julius 7 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Sauer, Joris 7 Spessart-Gymnasium in Alzenau
Wachtel, Alexandra 7 Gymnasium bei St. Anna in Augsburg
Berensmeier, Ida 8 Gymnasium Olching 
Eckstein, Julian 8 Gymnasium Christian-Ernestinum in Bayreuth
Kogan, Jascha 8 Theresien-Gymnasium in München
Letzel, Tobias 8 Ammersee-Gymnasium in Dießen
Schmittner, Jacob 8 Christoph-Probst-Gymnasium in Gilching
Sindel, Luca 8 Gymnasium Schrobenhausen 
Synowiec, Philip 8 Albertus-Magnus-Gymnasium in Regensburg
Weiß, Finja 8 Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium in Hof
Yotov, Vasil 8 Peutinger-Gymnasium in Augsburg
Zickler, Jakob 8 Gymnasium bei St. Anna in Augsburg
Arun, Pranav 9 Carl-Orff-Gymnasium in Unterschleißheim
Baier, Jule 9 Gymnasium Leopoldinum in Passau
Chen, Heyuan 9 Willibald-Gluck-Gymnasium in Neumarkt
Dederer, Fabian 9 Gymnasium Leopoldinum in Passau
Hanich, Oliver 9 Erasmus-Grasser-Gymnasium in München
Hu, Ying-Ren Oliver 9 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Kistler, Joris 9 Ehrenbürg-Gymnasium in Forchheim
Kurniady, David 9 Albert-Schweitzer-Gymnasium in Erlangen
Larisch, Selina 9 Max-Mannheimer-Gymnasium in Grafing
Loos, Johannes 9 Wirsberg-Gymnasium in Würzburg
Trotabas, Laeticia 9 Ohm-Gymnasium in Erlangen
Ummenhofer, Casimir 9 Dientzenhofer-Gymnasium in Bamberg
Altinger, Lukas 10 Werner-Heisenberg-Gymnasium in Garching
Duschl, Elias 10 Comenius-Gymnasium in Deggendorf
Freytag, Kilian 10 Reuchlin-Gymnasium in Ingolstadt
Guan, Zhicheng 10 Josef-Hofmiller-Gymnasium in Freising
Remler, Stella 10 Armin-Knab-Gymnasium in Kitzingen
Schmidt-Kessel, Andreas 10 Gymnasium Christian-Ernestinum in Bayreuth
von Nussbaum, Enno 10 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Wachsmuth, Johann 10 Dag-Hammarskjöld-Gymnasium in Würzburg
Zechner, Felix 10 Städtisches Louise-Schroeder-Gymnasium in München
Ankenbauer, Moritz 11 Kleines privates Lehrinstitut Derksen, Gymnasium in München
Baroness von Stackelberg, Rose 11 Friedrich-Rückert-Gymnasium in Ebern
Baumgartner, Josef 11 Karl-von-Closen-Gymnasium in Eggenfelden
Bottesch, Richard 11 Hertzhaimer-Gymnasium in Trostberg
Feldner, Jakob 11 Theresien-Gymnasium in Ansbach
Sommer, Yannick 11 Feodor-Lynen-Gymnasium in Planegg
Sprengard, Leo 11 Carl-Spitzweg-Gymnasium in Germering
Welz, Leon 11 Christoph-Probst-Gymnasium in Gilching
Gleiser, Maximilian 12 Ammersee-Gymnasium in Dießen
Herrmann, Valentin 12 Carl-Spitzweg-Gymnasium in Germering
Prokisch, Leonard 12 Gymnasium Parsberg 
Stadlmair, Lena Maria 12 Gymnasium Puchheim 

Ältere Meldungen